ГлавнаяКонсультации

Как  продать квартиру, если собственником квартиры является моя супруга и несовершеннолетний ребенок?

Для совершения сделки купли-продажи квартиры, нужно получить разрешение с органов опеки. Для этого Вам нужно предоставить для рассмотрения в органах следующие документы : кадастровый паспорт на покумаемую квартиру, правоустанавливающие документы (свидетельство  и договор ) , продать квартиру можно, только предоставив ребенку  другую жилплощадь по разрешению органов опеки. 

Покупка квартиры
26.10.2009

Мы с мужем в разводе, но квартиру покупали будучи в браке, могу ли я продать квартиру без согласия супруга?

Нет, для продажи Вам обязательно нужно нотариальное согласие супруга , без этого сделка купли-продажи не состоится.

Покупка квартиры
16.10.2009

Какие документы нужно предоставить в органы юстиции, для продажи приватизированной квартиры за наличный расчет?

Для того , чтобы продажа квартиры состоялась, нужны следующие документы:

1. Договор о приватизации квартиры, свидетельство (зарегистрированное право в органах юстиции), если такового не имеется, нужен кадастровый паспорт на квартиру.

2.Справка от паспортного стола вашего района, о прописанных в данной квартире людях, либо не зарегистрированных.

3.Разрешение органов опеки, если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок.

4.Напечатанный договор купли-продажи (действует порядка 10 дней)

Покупка квартиры
16.10.2009

Какие условия в Вашем агентстве для продавца жилого имущества, сколько процентов вы берете?

Услуги нашего агентства для собственников квартир, домов и другого  имущества - совершенно бесплатно.

Покупка квартиры
15.10.2009

Кто оплачивает  услуги  Вашего агентства недвижимости по подбору нежилого помещения, арендодатель или арендатор? И сколько стоят Ваши услуги?

Услуги нашего агентства оплачивают либо арендодатель или арендатор, т.е. мы работаем с каждым клиентом индивидуально. Услуги нашего агентства по аренде коммерческой недвижимости составляют 30-50% от месячной арендной платы, единовременно по договору, по продаже - 3% от стоимости объекта недвижимости.

Покупка квартиры
18.09.2009

Требуется ли при продаже/покупки нежилого помещения нотариально заверенное согласие супруга(ги)?

При продаже/покупки нежилого помещения согласие супруга(ги) не требуется.

Покупка квартиры
27.07.2009

Требуется ли государственная регистрация договора аренды, заключенного на срок 11 месяцев?

В соответствии с гражданским законодательством, государственной регистрации подлежат договоры аренды недвижимого имущества, которые заключены на срок один год и более. Если договор заключен на срок менее года, государственная регистрация договора не требуется.

Покупка квартиры
08.04.2009

Хочу продать квартиру, Какие документы необходимо подготовить?

На государственную регистрацию договора купли-продажи квартиры (жилых помещений) в соответствии со ст. 16 и 17 Федерального закона от 21.07.1997  №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон), а также Инструкцией о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения, утвержденной приказом Минюста России от 06.08.2001 №233, предоставляются:

- заявление сторон договора или уполномоченных ими на то лиц при наличии у них нотариально удостоверенных доверенностей;

- документ, удостоверяющий личность физического лица, подлинник и копия нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей полномочия представителя физического лица;

Покупка квартиры
23.10.2008

Задайте вопрос для консультации
Агентство недвижимости "Авангард Плюс" предоставляет бесплатные юридические онлайн-консультации, связанные с недвижимостью. В этом разделе Вы можете задать любой вопрос нашим специалистам.
Квартиры на Черном море

Купить квартиру в Сочи и Геленжике